Lehrerinnen und Lehrer

Wir arbeiten nach dem Lehrerraumprinzip. Zum Ansehen der Raumplanung klicken Sie bitte hier.

Verwaltung
Förderverein     foerderverein@alfred-delp-realschule.eu
Sekretariat   Frau Schmitz sek@alfred-delp-realschule.eu
Hausmeister   Herr Bernhardt hausmeisterbernhardt@alfred-delp-realschule.eu
Hausmeister   Herr Lenze hausmeisterlenze@alfred-delp-realschule.eu

Schulsozialarbeiterin

Astrid Rosenau: Tel.: 0163-7184259                                          astrid.rosenau@lernen-foerdern-rsk.de

Kollegium
Name Kürzel Klassenlehrer/in oder Stellvertreter/in  

Auler-Schmitz

(Lehrerrat)

Az

9b

auler-schmitz@alfred-delp-realschule.eu
Becker Bc   becker@alfred-delp-realschule.eu

Berufswahl

Dr   berufswahl@alfred-delp-realschule.eu

Böttcher

(Beratungslehrerin/Lehrerrat)

5c boettcher@alfred-delp-realschule.eu
Brandt Bt

9c

brandt@alfred-delp-realschule.eu

Fachschaft Chemie

Fo/Hn/Re   chemie@projekte.alfred-delp-realschule.eu
Conrad Co LAA conrad@alfred-delp-realschule.eu

Follmann

(Gefahrstoffbeauftragte)

Fo 10a follmann@alfred-delp-realschule.eu

Driesch

(Berufswahlkoordinator)

Dr 6b driesch@alfred-delp-realschule.eu

Eitel

(Click-Koordinatorin)

Et 5c eitel@alfred-delp-realschule.eu

Gottschalck

(SoR-Koordinatorin)

Gk 8c gottschalck@alfred-delp-realschule.eu
Gotzmann Go 7c gotzmann@alfred-delp-realschule.eu
Gries Gs

10b

gries@alfred-delp-realschule.eu

Hansmann

(Lehrerrat)

Hn 7b

hansmann@alfred-delp-realschule,eu

Helmrich He 5a helmrich@alfred-delp-realschule.eu
Jarke Ja VK jarke@alfred-delp-realschule.eu
Kaymak Ka LAA kaymak@alfred-delp-realschule.eu

Klaes

 

Kl 8a klaes@alfred-delp-realschule.eu

Maier

(Sonderpädagogin)

Mr 9a maier@alfred-delp-realschule.eu

Parrish

(Beratungslehrerin)

Pa 10a parrish@alfred-delp-realschule.eu

Rapp

(stellvertretende Schulleiterin)

Ra   rapp@alfred-delp-realschule.eu
Reimann Rn LAA reimann@alfred-delp-realschule.eu
Rennert Re 9c rennert@alfred-delp-realschule.eu
Sauerland Sn 10b sauerland@alfred-delp-realschule.eu

Scheifgen

(Beratungslehrerin)

Sh

8c

scheifgen@alfred-delp-realschule.eu
Schmoll Sl 6a schmoll@alfred-delp-realschule.eu
Schneiders Sd   schneiders@alfred-delp-realschule.eu

Schulze

(Schulleiterin)

Su   schulze@alfred-delp-realschule.eu
Seel Se 5b seel@alfred-delp-realschule.eu
Senger Sr   senger@alfred-delp-realschule.eu
Sieber Si VK sieber@alfred-delp-realschule.eu

Solbach

(Sonderpädagogin)

So 7a solbach@alfred-delp-realschule.eu
Sommerhäuser 7c sommerhaeuser@alfred-delp-realschule.eu

Spilker

(Zweiter Konrektor)

Erprobungsstufenkoordinator

Sp 7b spilker@alfred-delp-realschule.eu
Steinhoff St 8b steinhoff@alfred-delp-realschule.eu

Terboven

Sonderpädagogin

Te 8a terboven@alfred-delp-realschule.eu

Thaler

Th 6c thaler@alfred-delp-realschule.eu
Voß Vo

9b

voss@alfred-delp-realschule.eu
Walber Wa

8b

walber@alfred-delp-realschule.eu

Wiget

Wi

6c

wiget@alfred-delp-realschule.eu
     
Druckversion Druckversion | Sitemap
© Schulze