Lehrerinnen und Lehrer

Wir arbeiten nach dem Lehrerraumprinzip. Zum Ansehen der Raumplanung klicken Sie bitte hier.

Verwaltung
Förderverein     foerderverein@alfred-delp-realschule.eu
Sekretariat   Frau Schmitz sek@alfred-delp-realschule.eu
Hausmeister   Herr Schmitz hausmeisterschmitz@alfred-delp-realschule.eu
Hausmeister   Herr Lenze hausmeisterlenze@alfred-delp-realschule.eu

Schulsozialarbeiterin

Astrid Rosenau: Tel.: 0163-7184259                                          astrid.rosenau@lernen-foerdern-rsk.de

Kollegium
Name Kürzel Klassenlehrer/in oder Stellvertreter/in  

Auler-Schmitz

Az

8b

auler-schmitz@alfred-delp-realschule.eu

Berufswahl

Dr   berufswahl@alfred-delp-realschule.eu

Böttcher

10a boettcher@alfred-delp-realschule.eu
Brandt Bt

 

8c
brandt@alfred-delp-realschule.eu

Fachschaft Chemie

Fo/Km/Hn   chemie@projekte.alfred-delp-realschule.eu
Follmann Fo 9a follmann@alfred-delp-realschule.eu

Driesch

Dr 5b driesch@alfred-delp-realschule.eu

Eitel

Et 10b eitel@alfred-delp-realschule.eu
Elschenbroich El 5a elschenbroich@alfred-delp-realschule.eu

Gottschalck

Gk 10c gottschalck@alfred-delp-realschule.eu
Gotzmann Go 6c gotzmann@alfred-delp-realschule.eu
Graetsch Gr

9b

graetsch@alfred-delp-realschule.eu

Gries Gs

9b

gries@alfred-delp-realschule.eu

Haas

Ha

 

haas@alfred-delp-realschule.eu
Hansmann Hn 6b

hansmann@alfred-delp-realschule,eu

Helmrich He   helmrich@alfred-delp-realschule.eu
Hilgers (LAA) Hi   hilgers@alfred-delp-realschule.eu
Jarke Ja   jarke@alfred-delp-realschule.eu
Karpa (LAA) Ka   karpa@alfred-delp-realschule.eu

Klaes

 

Kl 7a klaes@alfred-delp-realschule.eu
Kirchmeier Km 6a kirchmeier@alfred-delp-realschule.eu

Maier

Sonderpädagogin

Mr 8a maier@alfred-delp-realschule.eu
Meyer Me   meyer@alfred-delp-realschule.eu

Parrish

Pa 9a parrish@alfred-delp-realschule.eu

Rapp

(stellvertretende Schulleiterin)

Ra   rapp@alfred-delp-realschule.eu
Sauerland Sn   sauerland@alfred-delp-realschule.eu

Scheifgen

Sh

7c

scheifgen@alfred-delp-realschule.eu
Schmoll Sl 5a schmoll@alfred-delp-realschule.eu
Schneiders Sd 10c schneiders@alfred-delp-realschule.eu

Schulze

(Schulleiterin)

Su   schulze@alfred-delp-realschule.eu
Schulz-Telschow Sw 6c schulz-telschow@alfred-delp-realschule.eu
Seel (LAA) Se   seel@alfred-delp-realschule.eu
Senger Sr   senger@alfred-delp-realschule.eu

Solbach

Sonderpädagogin

So 6a solbach@alfred-delp-realschule.eu

Spilker

(Zweiter Konrektor)

Erprobungsstufenkoordinator

Sp 6b spilker@alfred-delp-realschule.eu
Steinhoff St 7b steinhoff@alfred-delp-realschule.eu

Terboven

Sonderpädagogin

Te 7a terboven@alfred-delp-realschule.eu

Thaler

Th 5c thaler@alfred-delp-realschule.eu
Voß Vo

8b

voss@alfred-delp-realschule.eu
Walber Wa

7b

walber@alfred-delp-realschule.eu

Wiget

Wi

8c

wiget@alfred-delp-realschule.eu
     
Druckversion Druckversion | Sitemap
© Schulze