Lehrerinnen und Lehrer

Wir arbeiten nach dem Lehrerraumprinzip. Zum Ansehen der Raumplanung klicken Sie bitte hier.

Verwaltung
Sekretariat   Frau Schmitz sek@alfred-delp-realschule.eu
Hausmeister   Herr Schmitz schmitz@alfred-delp-realschule.eu
Hausmeister   Herr Lenze lenze@alfred-delp-realschule.eu

Schulsozialarbeiterin

Astrid Rosenau: Tel.: 0163-7184259                                          astrid.rosenau@lernen-foerdern-rsk.de

Kollegium
Name Kürzel Klassenlehrer/in oder Stellvertreter/in  

Auler-Schmitz

Az

6b

auler-schmitz@alfred-delp-realschule.eu

Berufswahl

Dr   berufswahl@alfred-delp-realschule.eu

Böttcher

8a boettcher@alfred-delp-realschule.eu
Brandt Bt

 

6c
brandt@alfred-delp-realschule.eu
Bretthauer Br LAA bretthauer@alfred-delp-realschule.eu

Fachschaft Chemie

Fo/Km   chemie@projekte.alfred-delp-realschule.eu
Follmann Fo   follmann@alfred-delp-realschule.eu

Driesch

Dr 9a driesch@alfred-delp-realschule.eu

Eitel

Et 8b eitel@alfred-delp-realschule.eu
El Azzati EA LAA elazzati@alfred-delp-realschule.eu
Elschenbroich El 9c elschenbroich@alfred-delp-realschule.eu
Engel En LAA engel@alfred-delp-realschule.eu

Gottschalck

Gk   gottschalck@alfred-delp-realschule.eu
Gotzmann Go 10c gotzmann@alfred-delp-realschule.eu
Graetsch Gr

7b

graetsch@alfred-delp-realschule.eu

Gries Gs

7b

gries@alfred-delp-realschule.eu

Haas

Ha

 

haas@alfred-delp-realschule.eu
Hansmann Hn  

hansmann@alfred-delp-realschule,eu

Heinze

Hz

 

heinze@alfred-delp-realschule.eu
Jarke Ja   jarke@alfred-delp-realschule.eu

Kati

Ki 9b kati@alfred-delp-realschule.eu

Klaes

 

Kl 5a klaes@alfred-delp-realschule.eu
Kirchmeier Km   kirchmeier@alfred-delp-realschule.eu

Maier

Sonderpädagogin

Mr 6a maier@alfred-delp-realschule.eu
Meyer Me   meyer@alfred-delp-realschule.eu

Müller-Brückner

Mb

10b

mueller-brueckner@alfred-delp-realschule.eu

Parrish

Pa 7a parrish@alfred-delp-realschule.eu

Rapp

(stellvertretende Schulleiterin)

Ra   rapp@alfred-delp-realschule.eu
Sauerland Sn   sauerland@alfred-delp-realschule.eu

Scheifgen

Sh

10a

scheifgen@alfred-delp-realschule.eu
Schmoll Sl 6a schmoll@alfred-delp-realschule.eu
Schmidt-Theile Sc 5b schmidt-theile@alfred-delp-realschule.eu
Schneiders Sd 8c schneiders@alfred-delp-realschule.eu

Schulze

(Schulleiterin)

Su   schulze@alfred-delp-realschule.eu
Schulz-Telschow Sw 10d schulz-telschow@alfred-delp-realschule.eu

Solbach

Sonderpädagogin

So   solbach@alfred-delp-realschule.eu

Spilker

(Zweiter Konrektor)

Erprobungsstufenkoordinator

Sp   spilker@alfred-delp-realschule.eu
Steinhoff St 5b steinhoff@alfred-delp-realschule.eu

Terboven

Sonderpädagogin

Te 5a terboven@alfred-delp-realschule.eu

Thaler

Th   thaler@alfred-delp-realschule.eu
Trela Tr   trela@alfred-delp-realschule.eu
Voß Vo

6b

voss@alfred-delp-realschule.eu
Walber Wa

 

walber@alfred-delp-realschule.eu
Werner We

 

werner@alfred-delp-realschule.eu

Wiget

Wi

6c

wiget@alfred-delp-realschule.eu
Zettelmeyer Ze

5c

zettelmeyer@alfred-delp-realschule.eu
Druckversion Druckversion | Sitemap
© Schulze