Lehrerinnen und Lehrer

Wir arbeiten nach dem Lehrerraumprinzip. Zum Ansehen der Raumplanung klicken Sie bitte hier.

Verwaltung
Sekretariat   Frau Schmitz sek@alfred-delp-realschule.eu
Hausmeister   Herr Schmitz schmitz@alfred-delp-realschule.eu
Hausmeister   Herr Lenze lenze@alfred-delp-realschule.eu
Kollegium
Albrecht Al

Chemie

Biologie

albrecht@alfred-delp-realschule.eu

Auler-Schmitz

(Streitschlichter Ausbildung)

Az

Evangelische Religion

Mathematik
auler-schmitz@alfred-delp-realschule.eu
Berufswahl Dr/Nr   berufswahl@alfred-delp-realschule.eu

Böttcher

(Beratungslehrerin)

Englisch

Textilgestaltung/Kunst
boettcher@alfred-delp-realschule.eu
Brandt Bt

Informatik

Sport
brandt@alfred-delp-realschule.eu
Fachschaft Chemie  

Frau Albrecht

Frau Kirchmeier

chemie@projekte.alfred-delp-realschule.eu

Driesch

(Koordinator BWV / Sanitäter und Anti-Gewalt-Trainer)

Dr

Mathematik

Informatik

Erdkunde

driesch@alfred-delp-realschule.eu

Eitel

(Koordinatorin für Click - Schüler helfen Schülern)

Et

Mathematik

Erdkunde

Kunst

Politik

Sozialwissenschaften
eitel@alfred-delp-realschule.eu
Elschenbroich El

Englisch

Sozialwissenschaften

Geschichte

Erdkunde

elschenbroich@alfred-delp-realschule.eu
Gottschalck Gk

Geschichte

Politik

Sozialwissenschaften
gottschalck@alfred-delp-realschule.eu
Gotzmann Go

Deutsch

Musik

Chor AG

gotzmann@alfred-delp-realschule.eu
Graetsch Gr

Mathematik

ev. Religion

graetsch@alfred-delp-realschule.eu

Gries Gs

Deutsch

Geschichte

gries@alfred-delp-realschule.eu

Haas

(Streitschlichter Ausbildung, Drogenprävention)

Ha

Physik

Mathematik

Sport

haas@alfred-delp-realschule.eu

Heinze

(Ansprechpartnerin Bücherei)

Hz

Deutsch

Geschichte

Katholische Religion

heinze@alfred-delp-realschule.eu
Herfeld He

Englisch

Sport

Seniorenbetreuung

herfeld@alfred-delp-realschule.eu

Heß-Müller

(Koordinatorin der VK)

Hr

Deutsch/DAZ

Englisch

Spanisch

Praktische Philosophie

hess-mueller@alfred-delp-realschule.eu

Karsten

(Inklusion/Gemeinsamer Unterricht)

Ka Sonderschulpädagogin karsten@alfred-delp-realschule.eu

Klaes

 

Kl

Biologie

Mathematik

Erdkunde

klaes@alfred-delp-realschule.eu
Kirchmeier Km

Biologie

Chemie

Erdkunde

kirchmeier@alfred-delp-realschule.eu
MacDonald Mc Englisch macdonald@alfred-delp-realschule.eu

Maier

(Inklusion/Gemeinsamer Unterricht)

Ma Sonderschulpädagogin maier@alfred-delp-realschule.eu

Müller-Brückner

(Beratungslehrerin)

Mb

Deutsch

Erdkunde

mueller-brueckner@alfred-delp-realschule.eu

Noori

(Koordinatorin BWV)

Nr

Geschichte

Sozialwissenschaften

noori@alfred-delp-realschule.eu

Overmans

(Beratungslehrerin)

Ov

Evangelische Religion

Geschichte

Deutsch

Politik

overmans@alfred-delp-realschule.eu
Petrou (LAA) Pe

Biologie

Mathematik

petrou@alfred-delp-realschule.eu

Rapp

(stellvertretende Schulleiterin)

Ra

Mathematik

Physik

Biologie
rapp@alfred-delp-realschule.eu
Reck Re

Sport

Hauswirtschaft

reck@alfred-delp-realschule.eu

Rokitta Ro

Kunst

Sport

Biologie

rokitta@alfred-delp-realschule.eu
Scheifgen Sh

Englisch

Deutsch

scheifgen@alfred-delp-realschule.eu
Schmoll Sl

Technik

Mathematik

schmoll@alfred-delp-realschule.eu
Schmidt-Theile Sc

Deutsch

Geschichte
schmidt-theile@alfred-delp-realschule.eu
Schneiders Sd

Sport

Erdkunde

schneiders@alfred-delp-realschule.eu

Schulze

(Schulleiterin)

Su

Englisch

Französisch

Praktische Philosophie

schulze@alfred-delp-realschule.eu
Schulz-Telschow Sw

Englisch

Erdkunde

bilingualer Unterricht

schulz-telschow@alfred-delp-realschule.eu

Spilker

(Zweiter Konrektor)

Europa-und Erprobungsstufenkoordinator

Sp

Erdkunde

Sport

Mathematik

spilker@alfred-delp-realschule.eu
Stradner Sr

Englisch

Französisch

stradner@alfred-delp-realschule.eu

Terboven

(Koordinatorin für Inklusion/GU/Sanitäter)

Te Sonderschulpädagogin terboven@alfred-delp-realschule.eu
Thaler Th

Französisch

Sport

Hauswirtschaft

thaler@alfred-delp-realschule.eu
Voß Vo

Deutsch

Englisch

voss@alfred-delp-realschule.eu
Walber Wa

Kunst

kathol. Religion

walber@alfred-delp-realschule.eu
Werner We

Englisch

Kunst

bilingualer Unterricht

werner@alfred-delp-realschule.eu

Wiget

Wi

Deutsch

Französisch

Praktische Philosophie

Seniorenbetreuung

wiget@alfred-delp-realschule.eu
Zettelmeyer Ze

Englisch

Kunst /Textilgestaltung

bilingualer Unterricht

zettelmeyer@alfred-delp-realschule.eu
Druckversion Druckversion | Sitemap
© Schulze