Lehrerinnen und Lehrer

Wir arbeiten nach dem Lehrerraumprinzip. Zum Ansehen der Raumplanung klicken Sie bitte hier.

Verwaltung
Sekretariat   Frau Schmitz sek@alfred-delp-realschule.eu
Hausmeister   Herr Schmitz schmitz@alfred-delp-realschule.eu
Hausmeister   Herr Lenze lenze@alfred-delp-realschule.eu

Schulsozialarbeiterin

Astrid Rosenau: Tel.: 0163-7184259                                           astrid.roseau@lernen-foerdern-rsk.de

Kollegium
Name Kürzel Klassenlehrer/in oder Stellvertreter/in  

Auler-Schmitz

Az

5b

auler-schmitz@alfred-delp-realschule.eu

Berufswahl

Dr/Se   berufswahl@alfred-delp-realschule.eu

Böttcher

7a boettcher@alfred-delp-realschule.eu
Brandt Bt

 

5c
brandt@alfred-delp-realschule.eu

Fachschaft Chemie

Fo/Km   chemie@projekte.alfred-delp-realschule.eu
Follmann Fo   follmann@alfred-delp-realschule.eu

Driesch

Dr 8a driesch@alfred-delp-realschule.eu

Eitel

Et 7b eitel@alfred-delp-realschule.eu
Elschenbroich El 8c elschenbroich@alfred-delp-realschule.eu

Gottschalck

Gk   gottschalck@alfred-delp-realschule.eu
Gotzmann Go 9c gotzmann@alfred-delp-realschule.eu
Graetsch Gr

6b

graetsch@alfred-delp-realschule.eu

Gries Gs

10b

gries@alfred-delp-realschule.eu

Haas

Ha

 

haas@alfred-delp-realschule.eu
Hansmann Hn  

hansmann@alfred-delp-realschule,eu

Heinze

Hz

10c

heinze@alfred-delp-realschule.eu
Jarke Ja   jarke@alfred-delp-realschule.eu

Kati

Ki 8b kati@alfred-delp-realschule.eu

Klaes

 

Kl 10a klaes@alfred-delp-realschule.eu
Kirchmeier Km   kirchmeier@alfred-delp-realschule.eu

Maier

Ma 5a maier@alfred-delp-realschule.eu

Müller-Brückner

Mb

9b

mueller-brueckner@alfred-delp-realschule.eu

Overmans

Ov   overmans@alfred-delp-realschule.eu
Petrou (LAA) Pe   petrou@alfred-delp-realschule.eu

Rapp

(stellvertretende Schulleiterin)

Ra   rapp@alfred-delp-realschule.eu

Scheifgen

Sh

9a

scheifgen@alfred-delp-realschule.eu
Schmoll Sl 5a schmoll@alfred-delp-realschule.eu
Schmidt-Theile Sc   schmidt-theile@alfred-delp-realschule.eu
Schneiders Sd 7c schneiders@alfred-delp-realschule.eu

Schulze

(Schulleiterin)

Su   schulze@alfred-delp-realschule.eu
Schulz-Telschow Sw 9d schulz-telschow@alfred-delp-realschule.eu
Senger Se 6a senger@alfred-delp-realschule.eu

Spilker

(Zweiter Konrektor)

Erprobungsstufenkoordinator

Sp   spilker@alfred-delp-realschule.eu

Terboven

Te   terboven@alfred-delp-realschule.eu

Thaler

Th   thaler@alfred-delp-realschule.eu
Voß Vo

5b

voss@alfred-delp-realschule.eu
Walber Wa

 

walber@alfred-delp-realschule.eu
Werner We

 

werner@alfred-delp-realschule.eu

Wiget

Wi

5c

wiget@alfred-delp-realschule.eu
Zettelmeyer Ze

10d

zettelmeyer@alfred-delp-realschule.eu
Druckversion Druckversion | Sitemap
© Schulze