Lehrerinnen und Lehrer

Wir arbeiten nach dem Lehrerraumprinzip. Zum Ansehen der Raumplanung klicken Sie bitte hier.

Verwaltung
Sekretariat   Frau Schmitz sek@alfred-delp-realschule.eu
Hausmeister   Herr Schmitz schmitz@alfred-delp-realschule.eu
Hausmeister   Herr Lenze lenze@alfred-delp-realschule.eu

Schulsozialarbeiterin

Astrid Rosenau: Tel.: 0163-7184259                                          astrid.rosenau@lernen-foerdern-rsk.de

Kollegium
Name Kürzel Klassenlehrer/in oder Stellvertreter/in  

Auler-Schmitz

Az

7b

auler-schmitz@alfred-delp-realschule.eu

Berufswahl

Dr   berufswahl@alfred-delp-realschule.eu

Böttcher

9a boettcher@alfred-delp-realschule.eu
Brandt Bt

 

7c
brandt@alfred-delp-realschule.eu

Fachschaft Chemie

Fo/Km/Hn   chemie@projekte.alfred-delp-realschule.eu
Follmann Fo 8a follmann@alfred-delp-realschule.eu

Driesch

Dr 10a driesch@alfred-delp-realschule.eu

Eitel

Et 9b eitel@alfred-delp-realschule.eu
Elschenbroich El 10c elschenbroich@alfred-delp-realschule.eu

Gottschalck

Gk 9c gottschalck@alfred-delp-realschule.eu
Gotzmann Go 5c gotzmann@alfred-delp-realschule.eu
Graetsch Gr

8b

graetsch@alfred-delp-realschule.eu

Gries Gs

8b

gries@alfred-delp-realschule.eu

Haas

Ha

 

haas@alfred-delp-realschule.eu
Hansmann Hn 5b

hansmann@alfred-delp-realschule,eu

Hilgers (LAA) Hi   hilgers@alfred-delp-realschule.eu
Jarke Ja   jarke@alfred-delp-realschule.eu
Karpa (LAA) Ka   karpa@alfred-delp-realschule.eu

Klaes

 

Kl 6a klaes@alfred-delp-realschule.eu
Kirchmeier Km 5a kirchmeier@alfred-delp-realschule.eu

Maier

Sonderpädagogin

Mr 7a maier@alfred-delp-realschule.eu
Meyer Me   meyer@alfred-delp-realschule.eu

Müller-Brückner

Mb

10c

mueller-brueckner@alfred-delp-realschule.eu

Parrish

Pa 8a parrish@alfred-delp-realschule.eu

Rapp

(stellvertretende Schulleiterin)

Ra   rapp@alfred-delp-realschule.eu
Sauerland Sn   sauerland@alfred-delp-realschule.eu

Scheifgen

Sh

10b

scheifgen@alfred-delp-realschule.eu
Schmoll Sl 7a schmoll@alfred-delp-realschule.eu
Schneiders Sd 9c schneiders@alfred-delp-realschule.eu

Schulze

(Schulleiterin)

Su   schulze@alfred-delp-realschule.eu
Schulz-Telschow Sw 5c schulz-telschow@alfred-delp-realschule.eu
Seel (LAA) Se   seel@alfred-delp-realschule.eu

Solbach

Sonderpädagogin

So 5a solbach@alfred-delp-realschule.eu

Spilker

(Zweiter Konrektor)

Erprobungsstufenkoordinator

Sp 5b spilker@alfred-delp-realschule.eu
Steinhoff St 6b steinhoff@alfred-delp-realschule.eu

Terboven

Sonderpädagogin

Te 6a terboven@alfred-delp-realschule.eu

Thaler

Th   thaler@alfred-delp-realschule.eu
Voß Vo

7b

voss@alfred-delp-realschule.eu
Walber Wa

7b

walber@alfred-delp-realschule.eu

Wiget

Wi

7c

wiget@alfred-delp-realschule.eu
Zettelmeyer Ze

6c

zettelmeyer@alfred-delp-realschule.eu
Druckversion Druckversion | Sitemap
© Schulze